Купить интерьерную краску в Краснодаре: как выбрать?

Купить интерьерную краску в Краснодаре: на что обратить внимание при выборе интерьерной краски?

Все больше людей, следуя модным тенденциям, выбирают для своего дома окраску стен и потолков вместо традиционных обоев.

В этой статье мы постараемся помочь вам разобраться и подсказать, на что следует обратить внимание при выборе интерьерной краски Caparol, и как выбрать подходящую из широкой линейки представленных красок Caparol.

Как известно, покраску помещения начинают с потолка. В линейке красок Caparol для потолка есть незаменимая краска Caparol CapaSilan. Благодаря своим свойствам, таким как увеличенное время схватывания, эта краска позволяет окрашивать большую по площади поверхность без дефектов и каких-либо следов (например, от валика). Краска Caparol CapaSilan на основе силиконовой смолы – глубоко матовая. С помощью “потолочной” краски Caparol CapaSilan покрасить потолок без дефектов сможет даже не профессионал.

Для выбора краски для стен необходимо обратить внимание в первую очередь на такой важный показатель, как класс истирания.

Если планируете купить краску для стен, например, коридора или кухни, то в подобные помещения следует выбрать краску 1-го класса истирания. Краски первого класса истирания незаменимы при частых влажных уборках, благодаря их стойкости. Среди красок Caparol краски первого класса влажного истирания – Caparol Amphibolin, Caparol PremiumClean, Caparol PremiumColor, Caparol Fungitex-W.

Кроме того для выбора, какую купить краску, помимо палитры цветов, необходимо определиться со степенью блеска краски на стенах.

Так, например, шелковисто-глянцевая краска Amphibolin, являясь чистоакрилатной краской, обладает улучшенной адгезией к строительным основаниям. Именно поэтому краска Amphibolin является универсальной.

Краска Caparol Fungitew-W – шелковисто-матовая, она специально создана для помещений, подверженных образованию плесени, благодаря использованию в составе краски Caparol Fungitew-W фунгицидных добавок.

Краски Caparol PremiumClean и Caparol PremiumColor – глубокоматовые. Они известны своим незаменимым свойством – сохранять Благородную матовость даже при интенсивных и регулярных нагрузках на стены.

Если Вы планируете купить краску для покраски стен с менее интенсивной нагрузкой, то Вам следует выбирать краску со 2-м классом влажного истирания. Эти краски замечательно подходят для стен, которые не требуют постоянной интенсивной уборки, но периодически подвергаются влажной обработке.

К краскам Caparol со вторым классом истираемости относятся такие, как Caparol CapaSilan, Caparol IndekoPlus, Caparol Samtex 7, Caparol Samtex 3.

Также как и краски с первым классом влажного истирания, между собой они отличаются по степени блеска. Caparol Samtex 7 – тонкослойная шелковисто матовая краска, Caparol CapaSilan, Caparol Samtex 3 – глубоко матовые краски, Caparol IndekoPlus – толстослойная глубоко матовая краска. Более подробно о том, как определяется устойчивость к влажному истиранию и степень глянца краски Вы можете прочитать в статье Стандарт DIN EN 13300.

Перед тем как купить краску, важно обратить внимание на такие факторы, как безопасность и экологичность.

Все интерьерные краски Caparol абсолютно безопасны для использования, экологичны, не содержат растворителей, в отличие от дешевых китайских красок. В составе красок Caparol сведено к минимуму содержание летучих органических соединений (ЛОС – менее 0,7 г/л при Европейской норме в 30 г/л).

Если Вы планируете купить интерьерную краску в Краснодаре, приглашаем Вас для выбора и ознакомления с продукцией в наш Caparol центр по адресу: г. Краснодар, ул. Солнечная, 10/3. Специалисты Краснодарского центра красок Caparol с удовольствием помогут Вам определиться с выбором и решить, какую краску купить. Кроме того, Вы можете узнать цену или купить интерьерную краску в Краснодаре с доставкой, оформить заказ можно по телефонам или через форму обратной связи на сайте www.caparolcenter23.ru.