Какой цвет стен выбрать?

Ваш интерьер: какой цвет стен выбрать?

В процессе ремонта, безусловно, каждый задумывался, какой цвет стен выбрать. В статье мы постараемся выделить основные моменты, на которые надо обратить внимание при поиске ответа на вопрос, как выбрать цвет стен. Надеемся, что наша статья поможет определиться с выбором цвета краски для Вашего интерьера.

Какой цвет стен выбрать

Как же выбрать цвет стен? При выборе цвета краски для стен, в первую очередь, необходимо определить назначение помещения, которое Вы решили красить. К примеру, комната для общения, релаксации, рабочий кабинет, игровая комната, комфортная и спокойная спальня… Возможно, что-то ещё, комфортное и уютное, то место, где Вы можете отдохнуть или наоборот сконцентрироваться.

Представьте своё помещение так, как будто Вы ни разу его не видели или Вы пришли в гости, посмотрите и оцените, со стороны, как критик. Выделите преимущества окрашиваемого помещения и акцентные места. Например, у Вас высокое или невысокое помещение, продолговатая или сжатая форма комнаты, солнечная или теневая сторона.

Решая, какой цвет стен выбрать, не торопитесь. Послушайте внутренний голос, у каждого человека есть определенные любимые оттенки, выберите понравившийся оттенок и выкрасите небольшой участок стены, минимум один – два квадратных метра.

Не забывайте, что на большой площади цвет воспринимается намного насыщенней и визуально имеет отличие от маленького цвета в лепестке колеровочного веера.

Совет: Несколько дней присмотритесь к выбранному оттенку краски, понаблюдайте за цветом и его восприятием утром и вечером. Оцените оттенок краски при разном освещении. Создает ли он настроение, которое ассоциируется у Вас с этим помещением?

Критерий типов освещения очень прост – это утренний, дневной и вечерний свет, холодная диодная подсветка или тёплое основное освещение.

Итак, выбранный цвет Вам нравится и приводит Вас в восторг – скорее приступайте к колеровке необходимого количества краски и малярным работам!

Совет: поверхность обязательно нужно красить в два слоя. Во-первых, слой краски будет более прочным. Во-вторых, не будет просветов, оставшихся после первого слоя.

И не забывайте, разобраться в многообразии цветов и оттенков из всей палитры красок Вам всегда и с удовольствием помогут в Caparol Center Краснодар. Вы можете обратиться за консультацией сертифицированных специалистов, даже позвонив по телефону.

Благодаря используемой системе Color Express, мы поможем получить Ваш идеальный оттенок краски для стен. Подробная информация о колеровке красок в Caparol Center Краснодар в разделе Колеровка красок Краснодар.