Какую краску выбрать для стен?

Какую краску выбрать для стен?

Каждый, в процессе ремонта, задается вопросом: “Какую краску выбрать для стен?”. Выбор краски для стен это торжественный момент, который наступает, когда почти все хлопоты с ремонтом уже подходят к концу. Хочется скорей повесить светильники и расставить мебель… В предыдущих статьях мы разбирали Какой цвет стен выбрать? Краска для комнаты: выбор лучшего цвета , Тон комнаты: выбираем оттенки . Итак, когда с цветом и стилем вопрос решен, осталось выбрать краску для стен. Мы немного расскажем о красках, чтобы Вам легче было сделать выбор. Расскажем об особенностях каждой краски и порекомендуем, в каких комнатах лучше всего их использовать.

Краски для стен водоэмульсионные

Это классические краски для стен, популярные среди многих мастеров, благодаря своей неприхотливости в нанесении и практичности в быту. Как правило, невысокая цена и отличное качество краски, является идеальным решением для покраски стен. Выделим основные разновидности, это акриловые и латексные краски для стен.

Краски акриловые – прекрасно подойдут для покраски стен в жилых помещениях, в коммерческих, общественных помещениях. Не боятся влаги и устойчивы к уборке, структура краски плотная и создает крепкий защитный слой. Не имеет запаха, легко наносится и быстро сохнет, отлично наносится на оштукатуренные и шпаклеванные стены.

Акриловое составляющее наделяет краски устойчивостью к ультрафиолетовым излучениям, дождю, морозу и прочим погодным явлениям, поэтому фасадные акриловые краски идеально подходят для наружных работ.

Краски латексные – идеальный вариант для создания тонкослойных покрытий, к примеру, для окраски структурных обоев, фактурных и декоративных покрытий, эта краска для стен не забивает текстуру и подчёркивает рисунок. Хорошо моется, не имеет запаха, отлично подойдёт для окраски интерьера в детской комнате, гостиной и даже кухни.

Краски имеют различную степень глянца, что позволяет выбрать шелковистый блеск для кабинета или бархатистый матовый для спальни, для ванной можно порекомендовать краски с глянцевым блеском.

Краски силиконовые для стен

Краски силиконовые – современные краски, разработанные по новым технологиям, с повышенными показателями к износостойкости, паропроницаемости, водостойкости и выгоранию цвета. Силиконовые краски применяются как внутри, так и снаружи зданий, легко наносятся и хорошо моются. Устойчивость к влаге в силиконовых красках для наружных работ обеспечивает надежное покрытие на фасадах.

В помещении с высокой влажностью или перепадами температур рекомендуется использовать силиконовые краски. Краска не притягивает пыль и устойчива к загрязнениям, идеально подходит для окраски стен с высокими требованиями к качеству отделки.

Экологичные краски Caparol

Экологичные краски Caparol – в составе красок полностью отсутствуют вредные вещества, при на несении и после высыхания не имеют запаха. Рецептура состоит из натуральных компонентов. Рекомендуются для детских комнат, гипоаллергенны, создают здоровый микроклимат в помещении.

Прочитав эту статью, Вы еще сомневаетесь, какую краску выбрать для стен? Смело обращайтесь в Caparol Center Краснодар, где Вас проконсультируют сертифицированные специалисты и помогут определиться с  правильным выбором краски для стен.