Тон комнаты: выбираем оттенки

Тон комнаты

Сиреневый тон комнаты.

Сиреневые тона создают в помещении ощущение покоя, благотворно влияют на эмоциональное состояние. Покрасьте сиреневыми цветами в комбинации с серыми оттенками, например, ванную комнату, помещения для отдыха, спальню. Сиреневый успокаивает и понижает стрессовое состояние.

Сиреневый тон комнаты

Синий тон комнаты.

Синие тона относятся к холодным, но в то же время создают легкость в интерьере. В сочетании с белым, синие тона напоминают средиземноморские пейзажи. Интерьеры в глубоких синих оттенках всегда актуальны, как для спальни, так и для кабинета или детской комнаты. Потолки в легких синих тонах придадут воздушность и уют.

Синий тон комнаты

Зеленый тон комнаты.

Зеленые тона бесспорно созданы для покраски кухонь, создают благотворную атмосферу для приготовления и приема пищи. В хмурые дни комната, окрашенная в зеленые тона, поднимет вам настроение. Природный зелёный цвет в комбинации с желтым придаст вам энергии.

Зеленый тон комнаты

Белый тон комнаты.

Белые тона не заменимы в классических, утонченных и строгих интерьерах. Тёплые и холодные оттенки белого расширяют пространство. В комбинации с другими оттенками создают стильные интерьеры. Белые оттенки используются как для маленьких, слабо освещаемых помещений, так и для самых просторных комнат. Оттенки белого можно комбинировать с любыми цветами.

Серый тон комнаты.

Серые тона наиболее популярны, придают стиль, хорошо контрастируют с металлом и стеклом. Интерьеры в глубоких серых тонах создают элегантность, подходят для кабинетов, гостиных, офисов. Серые оттенки сделают Ваше помещение стильным и элегантным.

Серый тон комнаты

Чёрные оттенки для комнаты.

Чёрные тона для покраски всех стен используются редко. Зато в комбинации с другими цветами отлично дополняют и выгодно подчеркивают элементы интерьера и акцентные места помещений. Черный цвет не заменим при оформлении домашних кинотеатров, может использоваться в прихожих и ванных комнатах.

Черные оттенки для комнаты

Дополнительная информация по остальным оттенкам краски для комнаты в статье: Краска для комнаты.

Какой бы цвет краски для комнаты Вы не выбрали, в Caparol Center Краснодар Вам помогут получить точный оттенок. Колеровка красок производится по системе Color Express и с использованием колориметра, что позволяет получить точный оттенок. Подробнее в разделе Колеровка красок Краснодар.